de-en-zh-
 
Impressum
TUDIAS
Sprachschule
Deutsch für Ausländer
Internationale Dresdner Frühlings- und Sommerkurse
Berufliche Weiterbildung
StartseiteTUDIASKontakte

 
Suche



 
Kontakte & Ansprechpartner

  • Geschäftsführung

Geschäftsführerin
Frau Christine Warnke
Tel.: +49 (0) 351 40 470 102
Fax: +49 (0) 351 40 470 110
christine.warnke@tudias.de



Sekretariat

Frau Andrea Vogelsang
Tel.: +49 (0) 351 40 470 102
Fax: +49 (0) 351 40 470 110
andrea.vogelsang@tudias.de

  • Sprachschule

Leiterin
Frau Dr. Andrea Strützel
Tel.: +49 (0) 351 40 470 201
Fax: +49 (0) 351 40 470 210
andrea.struetzel@tudias.de

 

Beratung/Anmeldung
Frau Lilli Stephanie Schiemenz

Tel.: +49 (0) 351 40 470 251
Fax: +49 (0) 351 40 470 210

stephanie.schiemenz@tudias.de

sprachschule@tudias.de

 
Beratung/Anmeldung
Frau Manuela Funke
Tel.: +49 (0) 351 40 470 250
Fax: +49 (0) 351 40 470 210
manuela.funke@tudias.de

 

Deutsch für Ausländer
Frau Christiane Matthes
Tel.: +49 (0) 351 40 470 221
Fax: +49 (0) 351 40 470 210
christiane.matthes@tudias.de


Deutsch für Ausländer/Koordination Chinakooperationen

Frau Xiaxin Thomas
Tel.: +49 (0) 351 40 470 220
Fax: +49 (0) 351 40 470 210
xiaxin.thomas@tudias.de 

Internationale Dresdner Sommerkurse, Frühlingskurs
Frau Manuela Funke
Tel.: +49 (0) 351 40 470 250
Fax: +49 (0) 351 40 470 210
manuela.funke@tudias.de


Sprachausbildung TU Dresden

Frau Ines Hantke
Tel.: +49 (0) 351 40 470 230
Fax: +49 (0) 351 40 470 210
tudias.studienorganisation@mailbox.tu-dresden.de


Herr Stefan Erbe
Tel.: +49 (0) 351 40 470 106
Fax: +49 (0) 351 40 470 210
stefan.erbe@tudias.de

  • Berufliche Weiterbildung

Manuela Funke
Tel.: +49 (0) 351 40 470 250
Fax: +49 (0) 351 40 470 210
manuela.funke@tudias.de 

 


 
Seite drucken 
 
Partner


 


..........................................................


Kontakt

Um mit uns Kontakt aufzunehmen, nutzen Sie bitte das hier vorliegende